Kompletter WM Plan zur Fußballweltmeisterschaft in Südafrika

| Keine Kommentare

Hier die komplette Auflistung aller 64 Spiele mit Datum, Uhrzeit, Spielort und Ansetzung.

 

11.06. – 16:00

Johannesburg (SC)

GR Spt. 1

Gruppe A

Südafrika

:

Mexiko

11.06. – 20:30

Kapstadt

GR Spt. 1

Gruppe A

Uruguay

:

Frankreich

12.06. – 13:30

Port Elizabeth

GR Spt. 1

Gruppe B

Südkorea

:

Griechenland

12.06. – 16:00

Johannesburg (EPS)

GR Spt. 1

Gruppe B

Argentinien

:

Nigeria

12.06. – 20:30

Rustenburg

GR Spt. 1

Gruppe C

England

:

USA

13.06. – 13:30

Polokwane

GR Spt. 1

Gruppe C

Algerien

:

Slowenien

13.06. – 16:00

Pretoria

GR Spt. 1

Gruppe D

Serbien

:

Ghana

13.06. – 20:30

Durban

GR Spt. 1

Gruppe D

Deutschland

:

Australien

14.06. – 13:30

Johannesburg (SC)

GR Spt. 1

Gruppe E

Niederlande

:

Dänemark

14.06. – 16:00

Bloemfontein

GR Spt. 1

Gruppe E

Japan

:

Kamerun

14.06. – 20:30

Kapstadt

GR Spt. 1

Gruppe F

Italien

:

Paraguay

15.06. – 13:30

Rustenburg

GR Spt. 1

Gruppe F

Neuseeland

:

Slowakei

15.06. – 16:00

Port Elizabeth

GR Spt. 1

Gruppe G

Elfenbeinküste

:

Portugal

15.06. – 20:30

Johannesburg (EPS)

GR Spt. 1

Gruppe G

Brasilien

:

Nordkorea

16.06. – 13:30

Nelspruit

GR Spt. 1

Gruppe H

Honduras

:

Chile

16.06. – 16:00

Durban

GR Spt. 1

Gruppe H

Spanien

:

Schweiz

16.06. – 20:30

Pretoria

GR Spt. 2

Gruppe A

Südafrika

:

Uruguay

17.06. – 13:30

Johannesburg (SC)

GR Spt. 2

Gruppe B

Argentinien

:

Südkorea

17.06. – 16:00

Bloemfontein

GR Spt. 2

Gruppe B

Griechenland

:

Nigeria

17.06. – 20:30

Polokwane

GR Spt. 2

Gruppe A

Frankreich

:

Mexiko

18.06. – 13:30

Port Elizabeth

GR Spt. 2

Gruppe D

Deutschland

:

Serbien

18.06. – 16:00

Johannesburg (EPS)

GR Spt. 2

Gruppe C

Slowenien

:

USA

18.06. – 20:30

Kapstadt

GR Spt. 2

Gruppe C

England

:

Algerien

19.06. – 13:30

Durban

GR Spt. 2

Gruppe E

Niederlande

:

Japan

19.06. – 16:00

Rustenburg

GR Spt. 2

Gruppe D

Ghana

:

Australien

19.06. – 20:30

Pretoria

GR Spt. 2

Gruppe E

Kamerun

:

Dänemark

20.06. – 13:30

Bloemfontein

GR Spt. 2

Gruppe F

Slowakei

:

Paraguay

20.06. – 16:00

Nelspruit

GR Spt. 2

Gruppe F

Italien

:

Neuseeland

20.06. – 20:30

Johannesburg (SC)

GR Spt. 2

Gruppe G

Brasilien

:

Elfenbeinküste

21.06. – 13:30

Kapstadt

GR Spt. 2

Gruppe G

Portugal

:

Nordkorea

21.06. – 16:00

Port Elizabeth

GR Spt. 2

Gruppe H

Chile

:

Schweiz

21.06. – 20:30

Johannesburg (EPS)

GR Spt. 2

Gruppe H

Spanien

:

Honduras

22.06. – 16:00

Rustenburg

GR Spt. 3

Gruppe A

Mexiko

:

Uruguay

22.06. – 16:00

Bloemfontein

GR Spt. 3

Gruppe A

Frankreich

:

Südafrika

22.06. – 20:30

Durban

GR Spt. 3

Gruppe B

Nigeria

:

Südkorea

22.06. – 20:30

Polokwane

GR Spt. 3

Gruppe B

Griechenland

:

Argentinien

23.06. – 16:00

Port Elizabeth

GR Spt. 3

Gruppe C

Slowenien

:

England

23.06. – 16:00

Pretoria

GR Spt. 3

Gruppe C

USA

:

Algerien

23.06. – 20:30

Johannesburg (SC)

GR Spt. 3

Gruppe D

Ghana

:

Deutschland

23.06. – 20:30

Nelspruit

GR Spt. 3

Gruppe D

Australien

:

Serbien

24.06. – 16:00

Johannesburg (EPS)

GR Spt. 3

Gruppe F

Slowakei

:

Italien

24.06. – 16:00

Polokwane

GR Spt. 3

Gruppe F

Paraguay

:

Neuseeland

24.06. – 20:30

Rustenburg

GR Spt. 3

Gruppe E

Dänemark

:

Japan

24.06. – 20:30

Kapstadt

GR Spt. 3

Gruppe E

Kamerun

:

Niederlande

25.06. – 16:00

Durban

GR Spt. 3

Gruppe G

Portugal

:

Brasilien

25.06. – 16:00

Nelspruit

GR Spt. 3

Gruppe G

Nordkorea

:

Elfenbeinküste

25.06. – 20:30

Pretoria

GR Spt. 3

Gruppe H

Chile

:

Spanien

25.06. – 20:30

Bloemfontein

GR Spt. 3

Gruppe H

Schweiz

:

Honduras

26.06. – 16:00

Port Elizabeth

Achtelfinale 1

1. A : 2. B

 

:

 

26.06. – 20:30

Rustenburg

Achtelfinale 2

1. C : 2. D

 

:

 

27.06. – 16:00

Bloemfontein

Achtelfinale 3

1. D : 2. C

 

:

 

27.06. – 20:30

Johannesburg (SC)

Achtelfinale 4

1. B : 2. A

 

:

 

28.06. – 16:00

Durban

Achtelfinale 5

1. E : 2. F

 

:

 

28.06. – 20:30

Johannesburg (EPS)

Achtelfinale 6

1. G : 2. H

 

:

 

29.06. – 16:00

Pretoria

Achtelfinale 7

1. F : 2. E

 

:

 

29.06. – 20:30

Kapstadt

Achtelfinale 8

1. H : 2. G

 

:

 

02.07. – 16:00

Port Elizabeth

Viertelfinale 1

S AF 5 : S AF 6

 

:

 

02.07. – 20:30

Johannesburg (SC)

Viertelfinale 2

S AF 1 : S AF 2

 

:

 

03.07. – 16:00

Kapstadt

Viertelfinale 3

S AF 4 : S AF 3

 

:

 

03.07. – 20:30

Johannesburg (EPS)

Viertelfinale 4

S AF 7 : S AF 8

 

:

 

06.07. – 20:30

Kapstadt

Halbfinale 1

S VF 2 : S VF 1

 

:

 

07.07. – 20:30

Durban

Halbfinale 2

S VF 3 : S VF 4

 

:

 

10.07. – 20:30

Port Elizabeth

um Platz 3

V HF 1 : V HF 2

 

:

 

11.07. – 20:30

Johannesburg (SC)

Endspiel

S HF 1 : S HF 2

 

:

 

 

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.